Обо мне

Моя фотография
Прошла полный курс обучения у Lizi Black по предметам: символизм Таро Тота и Древа Жизни, Магия Таро, Практическая Магия. Присвоена квалификация Мастера Таро с правом проведения курсов тарологии и работ прорицания. Люблю спорт: горные и беговые лыжи. Занимаюсь Чжун Юань цигун, Тайцзицюань. Несколько лет занимаюсь инициационной терапией по методу Романовой и Василец. Посещаю семинары по холотропному дыханию. Пишу картины, увлекаюсь фотографией. Люблю природу, животных и людей (правда пока не всех, к сожалению).

понедельник, 19 сентября 2011 г.

VII Колесница Manara Erotic Tarot

В Таро Тота Аркан Колесница символизирует движение вперед, а также умение направлять силой разума свои эмоции, чувства для достижения цели.

В Таро Манара автор, как мне кажется, отразил один из аспектов Аркана Колесница – неверно выбранное направление. Цель в данном случае – уход от действительности. Причина? Покажут соседние карты.

Верхом на кинокамере восседает девушка.

Она возбуждена, переполнена необузданными чувствами и образами. Мир предстает перед ней таким, каким она желает его видеть, и живет по ее правилам.

Она лепит из себя и партнера тот образ, который ей угоден в данный момент.

Грезы о будущем, воспоминания о прошлом, а настоящее – коллаж из осколков сновидений.

Колесница в виде камеры – средство передвижения во времени.

Девушка - колесничий направляет движение. Куда же она движется?

Она может заглянуть и в будущее, и в прошлое – все в ее власти. Вот только в настоящем ей не очень интересно.

В дивинации - человек не по назначению использует свой недюжинный интеллект, живет фантазиями. Мир грез для него ярче и интересней, чем окружающая реальность. Необъективная оценка действительности.

В негативном проявлении:

– абсолютный отказ от реальности, полное погружение в иллюзии. Мир грез затягивает и ты перестаешь отличать реальное от иллюзорного.
© Frida

1 комментарий:

Lizi_Black комментирует...

Очень интересный взгляд на Колесничего. Хотя автор колоды назвал аркан стандартно "Колесница", но ты увидела его шире. Сделала акцент именно на девушку-колесничего. Между прочим, такое проявление аркана уместно в применении и к Таро Тота. Спасибо.

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница